12.09.2016, 17:34 | #1 |
Администратор
О пользователе
Регистрация: 14.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
|
Lexus GS научился ездить «без водителя».
Технология Highway Teammate включает в себя целый ряд датчиков, радары миллиметрового диапазона, лидар (лазерный сканер, который определяет расстояние до объекта по отраженному лучу), а также навигационную систему.
Испытания системы проходили на шоссе Шуто в Токио. Для активации автопилота водителю необходимо было лишь переключить систему в автономный режим после проезда пункта оплаты на дороге. После этого электроника начинала полностью контролировать рулевое колесо, а также педали газа и тормоза. Инженеры Lexus сумели сделать так, чтобы указанный седан GS мог не только поддерживать безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта, но и самостоятельно съезжать и выезжать на магистраль, безопасно перестраиваться и даже обгонять автомобили. В Lexus рассчитывают, что система Highway Teammate станет фундаментом для создания беспилотных автомобилей в будущем. Серийное производство таких транспортных средств японцы рассчитывают начать примерно в 2020 году.
__________________
ремонт лексус сервис лексус 8(926)816-2670 запчасти лексус 8(926)816-2670 кузовной ремонт покраска автомобиля, сервис лексус Скупой платит дважды, дурак трижды, лох по жизни! У тебя есть Lexus или может ты хочешь ее приобрести? Зарегистрируйся, мы всегда рады новичкам! Пройди по ссылке Lexus Club Lexus LX 450 Продан Lexus LX 470 Продан Lexus LX 570 Катаюсь |
|
|